ММК | 08 декабря 2011 г. | 11:09

ММК увеличивает производство сортового проката

За девять месяцев 2011 года отгрузка сортового проката в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выросла в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За январь-сентябрь текущего года сортовой цех ОАО «ММК» отгрузил 1128 тысяч тонн горячего проката, что почти на 50 процентов выше показателей аналогичного периода 2010 года. Особенно вырос выпуск проката на среднесортном стане 370 – более чем в два раза по сравнению с девятью месяцами прошлого года. Столь существенный рост стал возможен благодаря увеличению потребления со стороны строительной индустрии, а также росту производства на магнитогорском метизно-калибровочном заводе ММК-МЕТИЗ, входящем в Группу ММК и являющемся крупнейшим потребителем сортового проката комбината.

В 2005-2006 гг. ММК полностью обновил свое сортовое производство, вошли в строй три современных, полностью автоматизированных стана суммарной производительностью 2 млн. тонн сортового проката в год. Это одни из самых современных и совершенных сортопрокатных станов в мире. Благодаря новому современному оборудованию ММК производит сортовой металлопрокат максимально широкой номенклатуры, соответствующий мировым стандартам, для внутреннего и внешнего рынков. К числу основных преимуществ новых станов можно отнести высокую производительность, гибкость линий и широкий ассортимент продукции в плане типов и размеров, экономичность, эффективность за счет автоматизации производственного процесса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 234

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter