Мечел , Уголь , Южный Кузбасс , Мечел-Майнинг | 08 декабря 2011 г. | 10:14

На разрезе "Красногорский" ОАО "Южный Кузбасс" добыто 5 миллионов тонн угля с начала года

ОАО «Южный Кузбасс», дочернее общество ОАО «Мечел-Майнинг», сообщает о добыче 5-миллионной тонны угля с начала года на разрезе «Красногорский».

5-миллионную тонну разреза «Красногорский» с начала года 7 декабря добыл коллектив Александра Ваняшина. Бригада работает на участке №4 на новом экскаваторе Komatsu РС 2000-8, введенном в эксплуатацию 1 октября текущего года. За два месяца на новой технике экипажем добыто 227,3 тыс. тонн угля, переработано более 445 тыс. кубометров горной массы.
За упорный и плодотворный труд всем трудящимся, инженерно-техническому персоналу разреза «Красногорский» управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий от лица руководства угольной компании выразил признательность и благодарность. С трудовым достижением машиниста экскаватора Сергея Солдатова поздравили директор разреза «Красногорский» Иван Коренев, заместитель директора разреза по производству Васил Шакирзянов и начальник участка №4 разреза Денис Назаров.

Новости по теме

В 2010 году «Красногорский» стал самым высокопроизводительным предприятием в ОАО «Южный Кузбасс»: по итогам года добыча составила 5,2 млн тонн. Всего за почти 57-летнюю историю на разрезе добыто около 235 млн тонн востребованных на рынке марок угля. На сегодняшний день на старейшем предприятии открытой добычи угля Междуреченска работает более 750 человек.

В этом году на «Красногорском» начали работать новые буровые станки 3СБШ 200-60, бульдозеры САТ D9R и САТ D10Т, экскаватор Komatsu РС 2000-8. А в 2012 году на предприятие поступят экскаваторы ЭКГ-18, ЭКГ-12 и RH-2300,– отмечает управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. – У нас есть уверенность, что предприятие справится со своими трудовыми обязательствами не только в текущем году, но и в следующем. Для этого у разреза есть достаточная техническая оснащенность, профессиональные кадры и настрой на выполнение производственных планов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 351

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter