ВМЗКО вышел на безубыточный уровень производства

В течение последних двух месяцев новая управленческая команда завода, привлеченная ГК "Ростехнологии" и НПК "Уралвагонзавод", реализовала первоочередные мероприятия по повышению конкурентоспособности, что позволило ВМЗКО получить экономический эффект, преодолеть порог безубыточности, продемонстрировать хорошие результаты работы, говорится в сообщении компании.

Кроме того, с целью расширения рынков сбыта ВМЗ "Красный октябрь" в этот период провел переговоры о заключении соглашений о стратегическом партнерстве с НПК "Уралвагонзавод", ОАО "КАМАЗ" , ОАО "Первоуральский новотрубный завод" и другими предприятиями.

Кроме того, было заключено соглашение о стратегическом партнерстве между ОАО "БелАЗ" и ЗАО "Торговый дом "Русспецсталь". Соглашение предусматривает увеличение объема поставок металлопроката Волгоградского метзавода в адрес БелАЗа, а также оптимизацию условий поставок и взаиморасчетов.

В конце ноября ВМЗКО выиграл тендер на поставку металлопроката в адрес ОАО "АвтоВАЗ" . ТД "Русспецсталь", представлявший завод на тендере, получил основной объем заказа на первый квартал 2012 года.

Мировой финансово-экономический кризис негативно сказался на ВМЗ "Красный октябрь". Предприятие понесло миллиардные убытки, были накоплены значительные долги, и как следствие - возбуждено дело о банкротстве (26 ноября 2009 года введено наблюдение, а 18 января 2011 года - внешнее управление).

ГК "Ростехнологии" приняла программу первоочередных действий по финансовому оздоровлению предприятия, проведена работа с основными кредиторами, осуществлен выкуп части задолженности. Все это позволило не допустить полную остановку и последующую ликвидацию ВЗМКО, а также создало предпосылки для выхода из кризиса.

В октябре произошла смена органов управления завода, а в качестве стратегического партнера предприятия был привлечен НПК "Уралвагонзавод".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 286

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter