Станкостроение | 07 декабря 2011 г. | 13:16

Новое СП по выпуску металлорежущих станков появится в Свердловской области

В Екатеринбурге скоро начнут производить металлорежущие станки совместно с немецкими и японскими специалистами. Об этом соответствующий протокол подписали исполняющий обязанности губернатора Свердловской области Анатолий Гредин совместно с руководством о компании «Okuma corporation» (Япония), «Okuma Europe GmbH» (Германия) и ООО «УМК Пумори-СИЗ» (Екатеринбург)

Теперь стороны изучат возможности для строительства завода. Площадку уже выбрали, её могут начать осваивать в новом году. Объём инвестиций в производство составит около 2 миллиардов рублей. Стоит отметить, что в результате договора в регионе появится не только производство станков уровня «хай-тек», но и 600 новых рабочих мест.

Новости по теме

Корпорация Okuma – один из мировых лидеров станкостроения, базируется в Нагое (Япония). Была основана в 1898 году. В России официальным представителем концерна «Okuma» является компания «Пумори-Инжиниринг Инвест».Эксклюзивный дистрибьютор OKUMA в России – компания «Пумори-инжиниринг инвест», основная инжиниринговая структура Уральской машиностроительной корпорации «Пумори – СИЗ». Также является партнером других известных компаний-производителей: STAMA (Германия), Hawema (Германия), Manurhin (Франция), Okamoto (Япония).За 12 лет сотрудничества с корпорацией OKUMA «Пумори-инжиниринг инвест» поставила и ввела в эксплуатацию 450 станков 96 российским компаниям.

Как сообщили в пресс-службе компании, объемы продаж оборудования Okuma на предприятия УрФО в 2010 году увеличились почти в 5 раз по сравнению с 2009 годом и в 1,5 раза относительно результатов 2008 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter