ММК , ИТ в металлургии | 07 декабря 2011 г. | 13:01

На ММК началось тестирование коммуникационной системы Microsoft

На Магнитогорском металлургическом комбинате (ОАО «ММК», Челябинская область) начата опытная эксплуатация корпоративной коммуникационной системы Microsoft Lync 2010, сообщили в управлении информации и общественных связей компании.

«Коммуникационная система Microsoft Lync 2010 предоставляет ОАО "ММК" возможности по организации использования широкого спектра современных коммуникационных технологий и может быть интегрирована с другими системами, используемыми в компании. Например, со службой каталогов Active Directory, почтовой системой MS Exchange 2007, телефонией и системой видео-конференций», – говорится в сообщении.

Там также уточняется, что ранее корпоративные системы подобного класса были достаточно сложны и слабо интегрировались с другими системами.

Отметим, что в сентябре 2011 года дочернее предприятие меткомбината ООО «ММК-Информсервис» совместно с компанией Microsoft (подразделение Consulting Services) уже провели пилотный проект по развертыванию коммуникационной системы Microsoft Lync 2010 для тестирования ее в ОАО «ММК» и обществах Группы.

Все работы выполнены в соответствии с ранее согласованным планом, и в настоящее время начата опытная эксплуатация системы, которая продлится до конца 2011 года – по ее результатам будет рассматриваться вопрос о внедрении данной системы в корпоративном масштабе.

Добавим, что в рамках пилотного проекта участникам предоставили возможность обмена мгновенными сообщениями между сотрудниками, информацией о доступности сотрудника, проведения аудио- или видеоконференции с одним и более пользователями, селекторных совещаний, организации корпоративной телефонной связи внутри и вне офиса, единой контактной базы, удаленного обучения, совместной работы сотрудников с приложениями. В случае масштабного внедрения эти возможности станут доступны для всех сотрудников ММК и обществ Группы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter