Русал , Норильский никель | 07 декабря 2011 г. | 10:56

Норникель закончил расчеты по buy-back

Норильский никель сообщил, что его дочерняя компания Norilsk Nickel Investments (NN Investments) завершила расчеты по программе приобретения обыкновенных именных акций Норильского никеля, номинальной стоимостью 1 руб. каждая (акции), включая акции, права на которые удостоверены американскими депозитарными акциями (АДА), в соответствии с ранее объявлявшимися условиями приобретения до 14,706 млн акций и АДА по цене $306,00 (эквивалент указанной суммы в рублях) за одну акцию и $30,60 за одну АДА (программа приобретения). Программа приобретения была открыта для приема заявок на продажу с 28 сентября 2011 г. по 28 октября 2011 г. Компания NN Investments завершила оплату акций, переданных в рамках договоров купли-продажи 7 декабря 2011 г.

Акции, включая акции, права на которые удостоверены АДА, приобретенные компанией NN Investments по итогам осуществления программы приобретения, составляют в совокупности около 7,7 % уставного капитала Норильского никеля.

До завершения программы приобретения Corbiere Holdings, косвенная дочерняя компания Норильского никеля (Corbiere), заключила с международными инвестиционными банками и финансовыми институтами сделки репо, в соответствии с которыми компания Corbiere передала право собственности (в том числе право на голосование) в отношении акций и АДА, составляющих около 7,4% уставного капитала Норильского никеля. После заключения данных сделок репо и приобретения акций и АДА в рамках программы приобретения, прямые и косвенные дочерние компании Норильского никеля в совокупности владеют не более 10% уставного капитала Норильского никеля.

Настоящее сообщение и содержащаяся в нем информация не распространяются и не могут быть использованы в какой-либо юрисдикции, в которой указанные действия не соответствуют требованиям законодательства или являются незаконными. Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, распространяется исключительно для целей информирования владельцев акций и АДА Норильского никеля, которым настоящее сообщение может быть адресовано в соответствии с применимым законодательством и регулированием, и не является офертой, приглашением делать оферты, рекламой или иным предложением ценных бумаг неограниченному кругу лиц на территории Российской Федерации или за ее пределами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter