Китайцы углубятся в недра Колымы

Губернатор Магаданской обалсти Николай Дудов провел встречу с руководством Юго-Западной горнопромышленной компании Китая, сообщила пресс-служба администрации региона.

Напомним, в ходе недавнего визита в Москву между Администрацией Магаданской области и Юго-западной горнопромышленной компанией Китая было подписано инвестиционное соглашение. Этот инвестиционный проект направлен на геологическое изучение, разведку с последующей добычей сурьмы, рудного серебра, золота на месторождениях Утро, Сенон, Серебряный в Ольском районе Магаданской области.

Как сообщил губернатору генеральный директор компании Шао Цзяньсян, корпорация намерена приступить к геологоразведочным работам уже в следующем году. Для этого приобретено все необходимое горное оборудование, первая партия которого – буровые установки уже отправлена в Магадан. По словам Шао Цзяньсяна, геологоразведкой будут заниматься совместно российские и китайские специалисты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии

  • ..... там же и срок отмотают....

  • А России ничего самой не нужно ? Надо китайцам отдавать ?

Все комментарии (2)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter