Ормето-ЮУМЗ , НТМК | 06 декабря 2011 г. | 14:41

МК ОРМЕТО-ЮУМЗ произвел уникальную для России установку

В ноябре 2011г. ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» отгрузил бурофрезерную портальную установку в адрес ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».

Бурофрезерная портальная установка предназначена для рыхления смерзшегося угля в полувагонах и облегчения процесса дальнейшей выгрузки угля из полувагонов на вагоноопрокидывателе.

В настоящее время ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» является единственным в России предприятием, которое изготовило установку бурофрезерную портальную с производительностью до 5 вагонов в час. Разрыхляющим механизмом установки являются бурофрезы. По винтовой линии бурофрез расположены резцы, наконечники которых выполнены из твердого сплава, благодаря чему обеспечивается надежность и долговечность бурофрез.

Система управления электроприводами установки выполнена на базе технических средств фирмы Siemens.

Установка прошла приёмо-сдаточные испытания по программе и методике, разработанной ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» и отгружена заказчику укрупненными единицами. Испытания под нагрузкой будут проводиться на площадке заказчика.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 223

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter