Северсталь | 06 декабря 2011 г. | 14:39

ЧерМК повышает стойкость агломерационного оборудования

Специалисты предприятий дивизиона «Северсталь Российская Сталь» - ЧерМК, ССМ-Тяжмаш, Северсталь-Промсерви» - освоили технологию изготовления футеровочных плит из жаропрочной и износостойкой стали. Это мероприятие позволит повысить износостойкость оборудования и увеличить вдвое его межремонтный период.

По итогам анализа причин быстрого износа плит и режимов эксплуатации оборудования была подобрана марка стали, которая обладает высокой жаропрочностью и износостойкостью. Изготовление из нее футеровки позволит уменьшить абразивный износ плит агломерационной дробилки.

Футеровочные плиты предназначены для защиты основных конструкций агломерационных дробилок от износа. На каждый агрегат устанавливается по 5 футеровочных плит, ежегодный расход данного сменного оборудования составляет 60 штук. Благодаря внедряемым мероприятиям планируется снизить количество их использования минимум в 2 раза.

«Совместная работа сервисных предприятий и ЧерМК по увеличению стойкости оборудования комбината отражает высокую степень клиентоориентированности внутри дивизиона», - подчеркнул Дмитрий Колесов, директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter