Северсталь , отчетность | 06 декабря 2011 г. | 12:24

Годовой отчет Северстали за 2010 год вошел в число 30 лучших годовых отчетов по версии IR Global Rankings

Годовой отчет Северстали занял 14 место в рэнкинге лучших годовых отчетов компаний и оказался единственным отчетом из России и стран СНГ.

В рэнкинге участвуют годовые отчеты компаний, IR-разделы сайтов, информация о корпоративном управлении и степень раскрытия финансовой информации. Рэнкинг строится на основании информационной открытости и доступности компаний-участников. Оценка проводится командой экспертов по связям с инвесторами, результаты их оценки проходят согласование у независимых аудиторов и юристов.

Результаты рэнкинга дают компаниям уникальную возможность получить оценку своих он-лайн коммуникаций, а также индивидуальный отчет, содержащий основные показатели компании.

IR Global Rankings позволяет всесторонне и комплексно оценить уровень раскрытия информации компаниями. Рэнкинг основан на уникальном исследовании, проводимом для публично листингуемых компаний. Методология исследования поддерживается ключевыми мировыми институтами, такими как Arnold & Porter; KPMG; MZ and Sodali.

«Мы очень рады награде и благодарны за высокую оценку нашей работы. Наша компания видит себя в качестве глобальной компании и стремится стать первой в нашей отрасли компанией по степени раскрытия информации, в том числе и он-лайн. Данная награда – хорошее подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении» — сказал Владимир Залужский, руководитель управления по связям с инвесторами Северстали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 265

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter