УГМК , Уралэлектромедь , Металл-Экспо | 06 декабря 2011 г. | 12:21

Уралэлектромедь успешна в науке, технологиях и пиаре

Комбинат Уралэлектромедь был отмечен в большинстве конкурсных проектов, на которые был заявлен в рамках выставки «Металл-Экспо 2011».

Уралэлектромедь удостоена серебряной медали выставки за проект совершенствования технологии производства катодной меди и внедрения новой безосновной технологии, внедряемый в новом цехе электролиза меди. На выставке посетители смогли увидеть эту технологию воочию, ознакомившись с большим макетом нового цеха электролиза меди.

Три специалиста Уралэлектромеди - начальник сектора исследовательского центра Евгений Васильев, ведущий инженер-технолог исследовательского центра Константин Яковлев и инженер-технолог исследовательского центра Юлия Халимуллина стали лауреатами учрежденного оргкомитетом выставки конкурса «Молодые ученые». Юлия Халимуллина, выступившая на выставке с докладом на тему «Электрохимическое рафинирование свинецсодержащего сырья в хлоридных расплавах», также вошла в число тех молодых ученых, которым решением конкурсной комиссии был присужден грант в размере 50 тыс. руб.

По итогам конкурса «Лучшее корпоративное издание в металлургической отрасли России и стран СНГ» второе место было присуждено газете «За медь» комбината Уралэлектромедь. По итогам конкурса «Лучший интернет – проект» дипломом третьей степени был отмечен корпоративный сайт Уралэлектромеди.

17-я международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2011», прошла в Москве с 15 по 18 ноября. В ней приняла участие 641 компания из 35 стран мира. Экспозиции посетили свыше 30 тыс. потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических компаний, металлотрейдеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter