ММК , ENRC | 05 декабря 2011 г. | 20:30

Компании ENRC и ММК урегулировали взаимные претензии

Компании ENRC (Eurasian Natural Resources Corporation, PLC) и ММК сообщают о своем решении урегулировать возникшую между ними конфликтную ситуацию мирным путем.

ENRC отказалась от своих претензий к ММК и отозвала определение о запрете на распоряжение имуществом, ранее вынесенное против ОАО «ММК» и его дочерней структуры - MMK-Mining Assets Management S.A.

Соответствующие уведомления были направлены в адрес Международного арбитражного суда при Международной торговой палате в Цюрихе и в адрес Федерального суда Австралии.

Генеральный директор ОАО «ММК» Борис Дубровский заявил: «Мы удовлетворены результатами наших переговоров с ENRC. Взаимный отказ сторон от претензий свидетельствует о нашем обоюдном намерении продуктивно сотрудничать в долгосрочной перспективе».

Главный исполнительный директор ENRC Феликс Вулис заявил: «Компании ENRC и ММК продолжают долгосрочное партнерство на взаимовыгодной основе. Мы рады тому, что ММК является одним из наших уважаемых партнеров».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 212

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter