Автопром , Алюминий , Русал | 30 ноября 2011 г. | 17:19

Русал проходит квалификацию сплавов у ведущих европейских автокомпаний

Русал, сообщил, что прокатные слитки, выпускаемые его предприятиями, прошли квалификационный отбор компании Novelis, крупнейшего в мире производителя алюминиевого проката. Кроме того, Русал продолжает работу по прохождению квалификации своей продукции у Volkswagen (VW) и BMW.

Прошедшие квалификацию Novelis сплавы 5754 и 5182 используются для производства кузовных деталей легковых автомобилей. Опытная партия этих слитков была выпущена на Братском алюминиевом заводе.

Иркутский и Саяногорский алюминиевые заводы в настоящее время также проходят квалификацию производимых ими колесных сплавов. Первая опытная партия литейного сплава AlSi7MgSr была успешно переработана на заводе VW. Сейчас немецкий автоконцерн заказал еще 175 т этого сплава для прохождения второго этапа квалификации. Также проверку проходит сплав AlSi11MgSr для VW и сплав AlSiCu для BMW.

«Ужесточение требований ЕС в области энергопотребления и охраны окружающей среды приводит к росту использования алюминия в производстве автомобилей. Применение алюминия позволяет снизить вес транспортного средства, что способствует снижению расхода топлива и уменьшению количества вредных выбросов. В 2012 г. Русал планирует реализовать на европейском рынке около 40% (более 500 тыс. т) произведенных на заводах алюминиевого дивизиона «Восток» сплавов», - сказал директор алюминиевого дивизиона «Восток» Русала Владимир Полин.

На страны Европы приходится 15% всего потребляемого в мире алюминия, существенная доля этого объема приходится на автомобильную промышленность. Автотранспорт, используемый в странах ЕС, в среднем содержит 8,6% алюминия - это один из самых высоких показателей в мире.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии

  • Русал вперёд.за квалификацию.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter