Рудные запасы Удоканского месторождения задекларированы согласно кодексу JORC

Байкальская горная компания получила сертификат о рудных запасах Удоканского месторождения меди в соответствии с Австралазийским кодексом по подготовке отчётности о результатах геологоразведочных работ, минеральных ресурсах и рудных запасах (Кодекс JORC, 2004) в ноябре 2011 года. Рудные запасы Удоканского месторождения согласно кодексу JORC задекларированы впервые.

В рамках ГРР 2010 года было пробурено около 15 тысяч метров заверочных, геологических и геомеханических скважин, опробовано более 1,2 тысячи метров канав и более 2,5 тысячи метров подземных горных выработок, отобрано более пяти тысяч бороздовых и керновых проб для аналитических работ.

Рудные запасы по категории Probable reserves (Вероятные) для открытой добычи оценены в 795 млн. тонн руды со средним содержанием меди 1,24 %. Количество меди составляет 9,88 млн. тонн.
В рамках ГРР 2011-2012 года запланировано бурение более 45 тысяч метров разведочных, заверочных, гидрогеологических, геомеханических скважин, отбор около десяти тысяч керновых проб для аналитических работ.

По результатам ГРР 2011-2012 года будут обновлены рудные запасы для открытой добычи, оценены рудные запасы для подземной добычи, рудные запасы, связанные с процессом кучного выщелачивания, которые войдут в обновлённый сертификат рудных запасов JORC. Сертификат будет подготовлен в 2013 году в рамках подготовки Feasibility Study по Удоканскому проекту.

Оценка ресурсов и запасов по международным стандартам - важное требование финансовых институтов для принятия решения о финансировании горных проектов.

Сертификат по минеральным ресурсам Удоканского месторождения меди согласно Кодексу JORC по данным ГРР 2010 года получен в июне 2011 года. Сертификат по минеральным ресурсам JORC по данным ГРР 2011 года ожидается летом 2012 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 850

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter