Инвестиции , Калуга , Volvo , Экскаваторы | 30 ноября 2011 г. | 16:47

Volvo инвестирует 35 миллионов евро в экскаваторы Калуги

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и вице-президент по производству Volvo Construction Equipment г-н Жан-Марк Мари Марсьяль Барбу Де Курьер заключили меморандум о взаимопонимании в сфере реализации инвестиционного проекта.

Компания Volvo инвестирует 35 млн. евро в строительство на территории региона еще одного завода, на котором будут производить экскаваторы. Он расположится в индустриальном парке «Калуга Юг» рядом с заводом по производству грузовых автомобилей, который компания Volvo открыла в 2009 году.

На новом заводе будет создано порядка 150 рабочих мест. Начало производства запланировано на 1-й квартал 2013 года. Планируется выпускать 5 моделей экскаваторов Volvo: EC210, EC240, EC290, EC360 и EC460.
Жан-Марк Мари Марсьяль Барбу Де Курьер подчеркнул важность российского рынка для компании Volvo. По его словам, производить машины надо там, где они продаются. Последовательно реализуя стратегию по локализации собственной готовой продукции в России, компания Volvo системно и планомерно привлекает к сотрудничеству производителей надстроек и автокомпонентов.

Завершая встречу, Анатолий Артамонов предложил рассмотреть возможность взаимовыгодного сотрудничества шведской компании с калужскими предприятиями. Также губернатор отметил, что строительство очередного производства компании Volvo на Калужской земле – яркое подтверждение успешности предыдущего проекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter