Автопром , Калуга , шины , Continental | 30 ноября 2011 г. | 16:40

В Калуге строят завод по производству шин Continental

В индустриальном парке «Росва» Калужской области состоялась закладка первого камня в основание завода по производству шин для легковых автомобилей немецкой компании Continental. Торжественная церемония состоялась на следующий день после подписания соглашения о строительстве предприятия между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и членом правления компании Continental AG Николаем Зетцерем.

На первом этапе компания инвестирует в проект порядка 240 млн. евро, будет создано 800 рабочих мест. Планируется, что строительство завода завершится к октябрю 2013 г.
На новом заводе будут выпускать летние и зимние автомобильные шины марок: Continental, Gislaved, Barum и Matador. Первоначальная производственная мощность предприятия составит 4 млн. шин в год, однако долгосрочные планы компании Continental в Калуге предусматривают увеличение производства до 8 млн. шин в год.

По словам Анатолия Артамонова, это событие является ярким примером успешного сотрудничества иностранного бизнеса и региональных властей в современной России. Калужская область – один из немногих Центров нового автомобилестроения в стране. Поэтому создание предприятия по производству шин важный шаг в формировании автокластера региона.

«В Калуге мы нашли самый подходящий деловой климат для того, чтобы воплотить в жизнь промышленные мечты компании Continental. Будущий рост продаж в России руководство компании связывает с государственными программами стимулирования местной сборки автомобилей, а также локализацией производства ведущих мировых брендов. Ведь именно в Калужской области уже действуют производственные площадки крупнейших автопроизводителей и поставщиков запчастей», - отметил Николай Зетцер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 334

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter