ЧерМК получил высокую оценку своей продукции со стороны компании Caterpillar

Дивизион «Северсталь Российская Сталь» провел координационный совет с перспективным клиентом - корпорацией Caterpillar.

Один из мировых лидеров в производстве землеройно-транспортной техники и строительного оборудования высоко оценил качество металла и услуг, предоставленных ЧерМК в 2011 году.

Завод Caterpillar, располагающийся в Тосно Ленинградской области - основной потребитель проката трех станов ЧерМК (2000, 2800 и 5000). В Тосно из проката «Северстали» производятся конструкционные детали и узлы, из которых затем на европейских заводах во Франции и Бельгии собираются гидравлические экскаваторы Caterpillar.

В этом году ЧерМК увеличил объемы поставок листа, отгружаемого в адрес американской корпорации: как стандартного, так и произведенного по ТУ Caterpillar, с особыми требованиями к химической чистоте металла и качеству поверхности.

На коорсовете представители Caterpillar особо отметили серьезные улучшения в дисциплине поставок и качестве проката, которых ЧерМК добился за последние 2 года. По их мнению, это открывает перед партнерами новые перспективы сотрудничества. У металлургов Череповца и Колпино (ООО «Северсталь СМЦ-Колпино», расположенное в Санкт-Петербурге, специализируется на производстве обработанных заготовок из металлопроката для нужд предприятий машино- и судостроения, а так же строительной индустрии) появляется потенциальная возможность принять участие в производстве новых продуктов для Caterpillar на территории России. В частности, речь идет о начале производства внедорожных самосвалов грузоподъемностью 55 тонн. Caterpillar всерьез рассматривает возможность замены импортируемого из Европы материала продукцией российского производства (речь идет о высокопрочных марках стали).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter