Евраз , ЗСМК , ЕВРАЗ ЗСМК , рельсы | 30 ноября 2011 г. | 11:26

ЕВРАЗ приступил к монтажу оборудования для производства 100-метровых рельсов

В рамках второго этапа проекта модернизации рельсобалочного производства ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК» на предприятии начался монтаж нового оборудования.

Второй этап модернизации предполагает полную замену прокатного стана. Прокат металла будет осуществляться в автоматическом режиме. Также планируется установить роликоправильные машины для правки рельсов и оборудование для дифференцированной закалки рельсов.

Напомним, что в 2009 г. ЕВРАЗ принял решение об освоении производства востребованных на мировом рынке 100-метровых рельсов для высокоскоростных магистралей, которые в настоящее время в России не производятся. В связи с этим на площадке рельсового проката ЕВРАЗ ЗСМК началась масштабная реконструкция рельсобалочного производства, завершить которую ЕВРАЗ планирует к концу 2012 года. Ежегодная мощность рельсобалочного цеха после модернизации составит около 1 млн тонн рельсов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 324

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter