РЭМЗ ввел в эксплуатацию мелкосортно-проволочный стан

Ростовский электрометаллургический завод (РЭМЗ) ввел в эксплуатацию вторую очередь – мелкосортно-проволочный стан

Сегодня состоялся торжественный пуск в эксплуатацию второй очереди Ростовского электрометаллургического завода – мелкосортного-проволочного стана мощностью 550 тыс. т металлопроката в год.

Проект стана был разработан одновременно со строительством РЭМЗ и является неотъемлемой частью технологической цепочки по выпуску высококачественного сортового проката – арматуры и проволоки катанки.

Общий объем инвестиций во вторую очередь Ростовского электрометаллургического завода составил около 3 млрд руб.

К выполнению строительно-монтажных работ приступили в I квартале текущего года. Горячие испытания начались 9 сентября 2011 г. В процессе отладки оборудования в сентябре-октябре текущего года произведено около 7,4 тыс. т арматуры.

На проектную мощность по производству арматуры (330 тыс. т в год) планируется выйти к июню 2012 г. Освоение производства катанки (проектная мощность 220 тыс. т в год) намечено на IV квартал 2012 г.

Как отметил управляющий директор РЭМЗа Геннадий Сомов: «Пуск стана предоставит заводу возможность для более глубокой переработки стали, расширит сортамент, а также увеличит прибыль предприятия за счет выпуска высокомаржинальной продукции. Кроме того, арматура – один из самых востребованных на рынке видов металлопродукции, на который всегда существует стабильно высокий спрос. Для региона в целом, вторая очередь РЭМЗа означает также увеличение налоговых отчислений и около 300 новых рабочих мест».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 633

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter