ММК , Судостроение , стан 5000 | 29 ноября 2011 г. | 14:09

ММК планирует повысить загрузку стана-5000 на выпуск судостали с 1% до 25%

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК), один из крупнейших российских производителей металлопродукции, в течение ближайших 2-3 лет предполагает повысить загрузку мощностей стана-5000 для производства стали на судостроительные нужды с 1% до 25%, сообщил журналистам гендиректор компании Борис Дубровский.

По его словам, в настоящее время ежегодный объем выпуска судостали на ММК составляет не более 50 тысяч тонн. В перспективе компания ожидает, что динамика роста выпуска судостали "увеличится в разы". Дубровский также сказал, что в течение ближайших 2-3 лет заказчикам в трубные отрасли планируется отправлять не менее 800 тысяч тонн стали.

Гендиректор отметил, что загрузка стана-5000 в настоящее время составляет порядка 50-60%, на начало года этот показатель был порядка 100%. В дальнейшем компания предполагает сместить ориентиры выпуска продукции стана-5000 в сторону судостроительной отрасли. При этом ММК предполагает вложить в создание центров логистики и организации сертификации необходимой продукции для судостроителей порядка 1 миллиарда рублей.

Источник: Прайм
Просмотров: 249

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter