Тракторные заводы , премии | 29 ноября 2011 г. | 13:31

Президент компании "Концерн "Тракторные заводы" - "Предприниматель года 2011" в номинации "Машиностроение"

Михаил Болотин, Президент, генеральный директор управляющей компании «Концерн «Тракторные заводы», был удостоен звания «Предприниматель года» в номинации «Машиностроение», по итогам национального этапа международного конкурса «Предприниматель года» (Entrepreneur Of The Year Award), организованного компанией «Эрнст энд Янг». 24 ноября в Москве состоялась церемония награждения финалистов 2011 года, в число которых вошли люди, формирующие повестку дня российского бизнеса, а также активно участвующие в модернизации страны.
За время руководства компанией, Болотину удалось сделать «Тракторные заводы» мощнейшим интегратором научно-технических и производственно-технологических ресурсов машиностроения, как в России, так и в ближнем зарубежье. На сегодняшний день «Тракторные заводы» можно назвать одной из немногих компаний отечественного сектора, которая имеет полномасштабную и долгосрочную программу инновационного развития и технологической модернизации.

Михаил Болотин, отпраздновавший в этом году пятидесятилетний юбилей, своим самым большим успехом считает свой вклад в развитие отечественного машиностроения и создание многотысячной дружной команды профессионалов, способных выпускать отечественную конкурентоспособную продукцию.

«Я горжусь тем, что российские машины нового поколения достойно представляют Россию на международном рынке и отстаивают ее интересы за рубежом», - говорит он. По его словам, - "Самой важной задачей, которая сейчас стоит перед страной, является масштабное возрождение промышленности в целом и отечественного машиностроения в частности".
Являясь членом Бюро Центрального Совета «Союза машиностроителей России», Болотин ведет активную общественную работу в рамках отрасли. Весной этого года за личный вклад, внесенный в развитие отечественной промышленности, и многолетний добросовестный труд Министерством промышленности и торговли Российской Федерации главе Концерна было присвоено звание "Почетный машиностроитель". А независимое экспертное сообщество по итогам рейтинга "Индустриальная элита России - 100 лучших производственных менеджеров, 2011 года" включило Михаила Болотина в ТОП-10, признав его одним из десяти лучших топ-менеджеров страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter