Posco по итогам 2011 г. может выпустить свыше 3 млн т нержавейки

Объем производства нержавеющей стали южнокорейской компанией Posco, одним из мировых лидеров сталелитейной отрасли, в текущем году может достичь рекордного уровня, а в 2012 г/ темпы роста могут сохраниться, сказал в интервью агентству Bloomberg старший вице-президент компании Сух Юнг Си (Suh Young Sea).

Так, по словам топ-менеджера, производство нержавейки, может достичь 3,16 млн т в текущем году против показателя в 2,9 млн т в 2010 г.

"Возможно, мы является единственным производителем нержавеющей стали, который получает прибыль и работает на полную мощность в текущих условиях, - сказал Сух Юнг Си. - Мы попытаемся сохранять текущие уровни производства и в следующем году. Развивающиеся рынки продолжают расти, и мы планируем увеличивать на них свою долю".

По прогнозам представителя Posco, объем мирового производства нержавеющей стали может вырасти в текущем году на 6,5% - до 33 млн т.

В то же время Юнг Си отметил, что негативным фактором для спроса на продукцию компании остается долговой кризис в Европе.

Источник: Прайм
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter