Автопром | 29 ноября 2011 г. | 00:03

GE поработает для электромобилей с корпорацией CODA Automotive

Компания GE заключила соглашение с СODA Automotive Inc., ведущим производителем электрических автомобилей, по продаже и сбыту зарядных устройств GE для электромобилей Wattstation Wall Mount.
GE WattStation Wall Mount – быстрое и легкое в использовании зарядное устройство следующего поколения, которое значительно уменьшает время, требуемое для полной зарядки электромобиля (по сравнению с зарядным устройством первого поколения). CODA - первый пятиместный седан среднего размера с максимальной длиной поездки без дополнительной подзарядки по сравнению с любым электромобилем этого класса. Автомобиль оснащен лучшим в своем классе 36 кВт/ч аккумулятором, теперь полного заряда батареи хватает на 150 миль, что составляет почти 5 дней среднесуточного пользования.

Заключенная сделка позволяет совместить продажу зарядных устройств GE WattStation и электромобилей CODA в одних торговых точках. GE и CODA также надеются на дальнейшее сотрудничество в области розничных продаж готовой продукции, а также совместной деятельности по продвижению линейки зарядных устройств GE Energy для электромобилей.

«Этот этап – еще один шаг General Electric на пути к лидерству в глобальной электрификации в будущем»,- сказал Луис Рамирес, президент GE Energy Industrial Solutions. «Так как спрос на GE WattStation продолжает превышать наши ожидания, приближение наших продуктов к покупателю поможет ускорить принятие электрических автомобилей».

Фил Мерто, президент CODA Holdings, заявил: «Мы рады, что являемся первой автомобильной компанией в Соединенных Штатах, работающей с GE Energy в области поддержки потребителей, вступающих в мир электромобилей. Как один из наиболее авторитетных, признанных и уважаемых брендов Америки, мы рады, что сможем обеспечить клиентов CODA надежным и универсальным решением».
Посмотреть, как владельцы электромобилей будут использовать GE WattStation, можно на видео:

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter