СМК продолжает модернизацию производства

В цехе по производству порошков цветных металлов №40 Ступинской металлургической компании (СМК) введена в эксплуатацию первая очередь участка по механической обработке заготовок дисков газотурбинных двигателей из жаропрочных никелевых сплавов. В торжественном запуске оборудования приняли участие министр промышленности Московской области Владимир Козырев и глава Ступинского муниципального района Павел Челпан.

Проектная мощность первой очереди участка механообработки – до 240 заготовок дисков в месяц. Линия состоит из пяти токарно-карусельных станков с программным управлением. Станки предназначены для обработки деталей диаметром до 1200 мм, высотой до 400 мм и массой до 500 кг. Общая площадь участка составляет 2 тыс. м2.

Произведенные заготовки дисков будут применяться в газотурбинных двигателях самолетов МИГ, Сухой , а также самолете пятого поколения. Запуск нового оборудования осуществлен в рамках реализации Федеральной целевой программы «Разработка, восстановление и организация производства стратегических, дефицитных и импортозамещающих материалов и малотоннажной химии для вооружения, военной и специальной техники на 2009 – 2011 годы и на период до 2015 года».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 275

Комментарии

  • отличный участок 1 диск почти 3 месяца точили! молодцы ! поздравим мудаков(руководителей) ступинской металлургической компании!

  • происходит полный развал производств!!! в руководящий состав ставят болванов и дураков !!! когда же это закончится??? когда же уйдут нынешние ''руководители"??

  • прежде чем трубить в барабаны и бить в трубы по поводу очередного \техническоко прорыва\ сначала надобно привлечь высококвалифицированный персонал .обкатать технологию вывеверить хронометраж по опытному образцу и только после этого рассуждать о перспективах . к великому сожалению руководство делает ровно наоборот

  • пока люди сами не собирутся и не покажут этим "руководителям", что они не быдло, как напрямую говорят эти "руководители" ни чего хорошего не выйдет!

Все комментарии (4)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter