Северсталь , огнеупоры , ЧерМК | 24 ноября 2011 г. | 17:57

Северсталь запустила новый комплекс по производству огнеупорных бетонов

ООО «Северо-Запад Огнеупор», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», сегодня ввело в эксплуатацию новую линию по производству огнеупорных бетонов, стоимостью порядка 70 млн. рублей.
Новая автоматизированная линия, проектная мощность которой составляет порядка 21 тыс. тонн смесей в год, предназначена для производства огнеупорных бетонов непосредственно на промплощадке Череповецкого металлургического комбината (дивизион «Северсталь Российская Сталь»). Продукция новой линии будет использоваться при ремонтах крупных агрегатов всех ключевых цехов Череповецкого металлургического комбината – сталеплавильного, доменного и др.

По словам Дмитрия Колесова, директора по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская Сталь», пуск в эксплуатацию новых мощностей позволит снизить затраты на ремонты оборудования ЧерМК за счет отказа от закупки огнеупорных бетонов у сторонних поставщиков и производства их на собственных мощностях.
В состав нового производственного участка вошли такие крупные узлы, как линия для хранения и дозирования компонентов, линия дозирования и подачи микродобавок, линия упаковки готовой продукции, а также высокоскоростной смеситель шихты немецкой фирмы EIRICH.

На участке установлена современная автономная система аспирации фирмы WAMGROUP (Италия) — мирового лидера в разработке и изготовлении оборудования и комплектующих для хранения, транспортирования и обработки сыпучих материалов. Степень улавливания пыли установленной экологической системой составляет 99%.
«Новая производственная линия полностью автоматизирована, управление масштабным объектом осуществляется одним человеком с пульта управления, - отметил Дмитрий Колесов. - Это, безусловно, позволит снизить влияние человеческого фактора на процесс производства и повысить качество выпускаемой продукции».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 320

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter