Выставки , Металл-Экспо | 23 ноября 2011 г. | 00:48

Блогеры - о форуме металлургов: Нет спеси как в 2007 г., нет страха, как в 2008-м, нет голодной надежды в глазах, как в 2009-м

Известно: сколько людей - столько и мнений! Каждый видит одно и то же события под своим углом зрения, сквозь свою призму восприятия. Свыше 30 тыс. человек приняли участие в мероприятиях осенней Недели металлов. И каждый вынес из павильонов ВВЦ в памяти что-то свое. Например: "...грандиозные стенды, стало меньше пьянок и понтов, а больше дела и контактов." Или: "...что то изменилось. Нет спеси как 2007 году, нет страха как в 2008м, нет голодной надежды в глазах как в 2009м ". Кто-то пишет официальные отчеты, а кто-то делится впечатлениями и наблюдениями в социальных сетях. Восприятие - всегда субъективно. И в этом вся его прелесть. Предлагаем вниманию читателей отзывы о Металл-Экспо из ЖЖ, наиболее литературоцентричной соцсети рунета. Пользователь[info]go4talk пишет:

Эра "белой металлургии"

Неделя командировки пролетела как один день. И снова размеренная неспешная жизнь в родном небольшом городке замедляет ход мыслей, намереваясь сбавить раскрученные обороты.

Ключевым моментом от поездки осталось понимание отсталости большинства наших белорусских производств, технологий и оборудования, информационных и бизнес-процессов. Выставка «Металл Экспо – 2011» и посещение российских производств открыло для меня до сих пор неизвестную эру – эру «белой металлургии».

«Белая металлургия» - создана на Челябинском трубопрокатном заводе является символом нового облика металлургического предприятия, образцом модернизации производства, внедрение инновационных предложений и решений.

Завод «Северсталь-Гонварри-Калуга». Ничего подобного в своей жизни я не встречал. Это испано-российское предприятие, на котором выпускаются металлические детали для сборочного цеха VW-group. Идея, организация и технология были привезены из Испании, ключевые посты – финансовый директор и начальник производства занимают также испанцы. Ещё около 5 человек из Испании работают в качестве консультантов. Белые халаты, идеальная чистота и сложность оборудования напоминают операционные в больницах, и никак не похожи на цеха для обработки чёрных металлов.

Safety – is the first! Безопасность превыше всего! Читаю на растяжках завода, надевая белый халат и специальные туфли со стальными носами.

Теперь я знаю, как это должно быть!

Блогер dr.metal I.V. докладывает "МеталлЭкспо 2011: смена векторов":

Был на МеталлЭкспо 2011 целую неделю. Так уж получилось, что не успел предупредить, кому смог – разослал смс, уже с Москвы, но в принципе – выставка в очередной раз подтверждает расхожую фразу – «место встречи изменить нельзя». Выставка растет год от года – и в этом году заняла аж целых два павильона – большой 75-й и чуть поменьше – 69-й. И конечно, основной парад развернулся в 75-м, так уж водится.
Многие стенды конечно удивляли – своим бюджетом, который явно кричал – мы дорогие и пафосные. Присуще это конечно металлургам, в первую очередь. Но и некоторые аффилированные трейдеры решили не выделяться на «ярмарке тщеславия». smile:)
В целом, надо сказать, что МеталлЭкспо конечно начинает менять приоритеты. Ведь если раньше на выставке было очень много металлоторговых компаний, то сейчас они в секторе черного металла почти исчезли – в плане экспозиции на стендах. Зато значительно увеличилось количество поставщиков нержавеющего и цветного металлопроката, в том числе – экспортеров.Заселившись в гостиницу Космос, уже в первый день выхода в холл, поймал себя на мысли – по ходу, пора начинать учить китайский язык. Прохождение вдоль стендов подтвердило – очень много китайских компаний. Забавно, что практически никто не знает русского языка, и общаться пришлось исключительно по английски. Оживление на китайских стендах при простом подходе достигало такого градуса, что казалось, китайцы видели в каждом подходящем как минимум контракт-тысячник. Кто знает – наверно так и надо… smile:) smile:) smile:)
Удалось встретиться и пообщаться с большим количеством интересных людей, руководителей и собственников крупных компаний. Несмотря на то, что целесообразности в экспозиции своих стендов они не видят, но на выставку приезжают стабильно, причем не на один день. И резко срабатывает эффект «Плюшкина» - идешь по выставке, подходишь к стендам, на каждом тебе что-то дают, информации много, она к сожалению тяжелая (все эти полиграфические буклеты ужасно непрактичны). После того, как с огромным трудом закрыл свой походный саквояж, а потом его еле поднял, сделал для себя вывод – пора завязывать с бумажными носителями и переходить на электронные. К сожалению, несмотря на век ИТ-технологий, на МеталлЭкспо было достаточно мало стендов, где давали информацию в электронном виде – в формате компакт-дисков.
В любом случае, для меня выставка удалась - встретил друзей и коллег smile8) smile:D

Пользователь[info]paul_zver_70 публикует фоторепортаж о красивостях, которые были представлены на стенде союза кузнецов России в рамках прошедшей на прошлой неделе на ВВЦ выставки Металл-Экспо. Обращает на себя внимание современная версия Карлсона, который теперь совсем не выглядит таким же добрым шалопаем, как в известной сказке
Карлсон

Следующие две работы могли бы служить прекрасной иллюстрацией для футбольного матча Локомотив-ЦСКА например:)))
Локо Конь

Дракон
Дракон

Я моментально догадался, кого изображает скульптура на фото ниже. А вы?
Лучник

Правильно, это - лучник! :)

Далее - разноцветный Восьминог
Осьминог

и необыкновенный уличный фонарь
Фонарь

Завершает подборку выполненное из металла непонятное нечто

А корпоративный блог одного из модельных агентств вообще показывает моделей, которые работают на стендах компаний на радость посетителям выставки: Orange для Marcegaglia

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 358

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter