Группа компаний «НОВАЭМ» представила новые активы

Машиностроительный холдинг «НОВАЭМ» стал одним из самых активных участников 17-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2011». С 15 по 18 ноября в рамках традиционной осенней недели металлургов в Москве компания впервые представила новые бизнес-активы – Алапаевский металлургический завод (Свердловская область) и МОРШАНСКХИММАШ (Тамбовская область).

Каждый год экспозиция ГК «НОВАЭМ» на выставке «Металл-Экспо» становится местом встречи машиностроителей с клиентами, знакомством коллег и партнеров холдинга с планами его развития. Особый интерес в этом году посетители выставки проявили к возможностям трубосварочного стана, запущенного в июле 2011 года на Сибэнергомаше. По-прежнему высокий спрос был отмечен на традиционную продукцию заводчан – энергооборудование для большой и малой энергетики.

Большое количество переговоров о поставках трубного проката провели представители Трубмаша. В последнее время компания переориентировалась на продажу более сложной трубной продукции – нефтяного сортамента и труб с изоляцией. Это в свою очередь существенно увеличило число потенциальных клиентов и объемы поставок. Специалисты Трубмаша отметили большой интерес и к новому направлению своей деятельности - поставкам деталей трубопроводов.

МОРШАНСКХИММАШ (МХМ) на выставке «Металл-Экспо» впервые заявил о себе в составе группы компаний «НОВАЭМ». Представители предприятия провели встречи с новыми и потенциальными клиентами, а также с постоянными потребителями. Компании, исторически закупавшие продукцию моршанских машиностроителей, особенно интересовали перспективы развития предприятия. Примечательно, что МОРШАНСКХИММАШ был представлен на стенде не только как поставщик, но и как потребитель металлопродукции и металлообрабатывающего оборудования. Участие в выставке было вдвойне продуктивно, так как в рамках программы модернизации завода перед его руководством стоят задачи по закупке оборудования и организации оптимальных логистических схем поставки сырья.

Для Алапаевского металлургического завода (АМЗ) выставка стала знаковым событием. Как среди посетителей, так и среди участников «Металл-Экспо» было много компаний, заинтересованных в продукции завода – ферромарганце. Ожидаемый запуск домны, который состоится уже в ближайшие дни, был одной из главных тем в общении с представителями АМЗ.

«В рамках выставки представители всех бизнес-активов группы НОВАЭМ провели значительное число встреч и переговоров. Мы получили большое количество откликов, заявок и предложений, многие из которых уже ушли в работу, - отметил генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Константин Рябов. – Мы уверены, что все планы и договоренности, достигнутые за четыре дня, в будущем будут плодотворно развиваться».

Смотрите фоторепортажи о работе выставки

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 261

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter