Северсталь , ССМ-Тяжмаш | 22 ноября 2011 г. | 18:35

Машиностроители Северстали выполнили заказ для горно-обогатительной отрасли

ООО «ССМ-Тяжмаш», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», выполнило заказ для «РУСЭЛПРОМ» на механическую обработку станины электрической машины, общим весом 12 тонн. Она представляет собой основание дробильной установки, применяемой на горно-обогатительных комбинатах.

Обеспечить контроль размеров детали в процессе обработки с точностью до сотых долей миллиметра позволило современное оборудование предприятия. Крупногабаритная деталь, высотой 6 метров и длиной около 5 метров обрабатывалась на больших расточном и карусельном станках, а также на многофункциональном обрабатывающем центре SHW (Германия), закупленном по инвестиционной программе ОАО «Северсталь» в рамках программы обновления производственных мощностей.

«Уже более пяти лет «ССМ-Тяжмаш» выполняет подобные заказы. Например, для финского концерна АВВ Machines изготовлено более 60 рам генераторов шести наименований разных размеров и назначений, каждая весом от 800 кг до 12 тонн. Для «РУСЭЛПРОМ» это второй заказ на механическую обработку групногабаритных деталей. В будущем планируется заключение контрактов на полное изготовление оборудования силовых агрегатов для данного заказчика», — подчеркнул Андрей Луценко, директор по производству – главный инженер дивизиона «Северсталь Российская Сталь».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter