Lucchini | 22 ноября 2011 г. | 14:42

Lucchini на три недели остановит доменную печь в Piombino из-за дефицита заказов

Итальянская Lucchini (контролирующий акционер - Алексей Мордашов) намерена с 24 декабря по 18 января приостановить работу доменной печи на металлургическом заводе Piombino в связи с недостаточным количеством заказов.

Летом 2010 года "Северсталь" продала контрольный пакет в убыточном итальянском активе структуре Мордашова за 1 евро, оставшаяся доля осталась у компании, с начала 2011 года "Северсталь" полностью деконсолидировала Lucchini со своего баланса.

Решение об остановке было обусловлено текущей конъюнктурой рынка, сокращением спроса и цен на продукцию, а также спадом деловой активности. Остановка на три недели доменной печи мощностью 2 миллиона тонн стали в год повлечет временное увольнение более двух тысяч сотрудников предприятия, которым тем не менее сохранят денежные выплаты.

В настоящее время Lucchini находится в процессе реструктуризации своей задолженности перед банками в объеме примерно 770 млн евро. Кроме того, компания тяжело переживает кризис в мировой экономике.

В то же время, в сентябре основной владелец "Северстали" Мордашов заявлял, что видит у Lucchini определенные перспективы развития, и в будущем компания могла бы стать частью крупной европейской группы, что даст ей возможность оптимизировать инвестиции, активы, снизить издержки, получить лучшую рыночную позицию.

Lucchini - одна из старейших промышленных групп в Италии, объединяет итальянский метзавод Lucchini Piombino и французское предприятие Lucchini Ascometal.

Источник: Прайм
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter