Интерпайп , Днепросталь | 22 ноября 2011 г. | 00:50

Днепросталь подключена к внешнему энергоснабжению

Интерпай ввел в эксплуатацию систему внешнего энергоснабжения завода Днепросталь. Комплекс энергообеспечения завода включает в себя подстанцию Печную, двухцепную кабельную линию электропередач напряжением 330 кВ, реконструированные ячейки ОРУ-330 кВ Приднепровской ТЭС.

Интерпайп получил полный пакет разрешительных документов на все объекты внешнего электроснабжения Днепростали, подписан акт о вводе объектов в эксплуатацию подстанции Печной, заключены договора на подключение к городским электросетям. На сегодняшний день осуществляется бесперебойная подача напряжения с подстанции Печная на электрооборудование, задействованное в холодных испытаниях.

«Реализация проекта внешнего энергоснабжения ЭСПК является инновационным, высокотехнологичным и экологически безопасным решением вопроса обеспечения электроэнергией строящегося металлургического завода Днепросталь, - комментирует Геннадий Есаулов, директор Днепростали. – На данный момент для проведения холодных испытаний Днепростали электроэнергия с подстанции Печная подается на здание водоподготовки, газоочистки, главное распределительное устройство ЭСПК, распределительное устройство МНЛЗ 1 и МНЛЗ 2, печи ковша и ДСП. Холодные испытания успешно проходят согласно утвержденного графика, и мы все более быстрыми темпами приближаемся к первой плавке, которая запланирована на декабрь этого года». 

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter