Группа ГАЗ , Автодизель | 22 ноября 2011 г. | 00:00

Группа ГАЗ поделилась с вьетнамской Veam Motor Company опытом обслуживания двигателей

Специалисты Ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ» в конце октября провели тренинг для работников вьетнамской компании Veam Motor. Обучение проходило в городе Бим Сон на базе завода, собирающего для вьетнамского рынка автомобили МАЗ с двигателями ЯМЗ. Цель тренинга – обучение вьетнамских партнеров сервисному и гарантийному обслуживанию двигателей ЯМЗ, устанавливаемых на автомобили МАЗ.

Обучение проходили специалисты завода Veam Motor и представители дилерских организаций завода из различных регионов Вьетнама. Программа обучения предусматривала передачу вьетнамским специалистам как необходимых теоретических знаний, так и практических навыков работы. Лекции по устройству, эксплуатации и техническому обслуживанию двигателей были дополнены практическими занятиями по разборке, сборке двигателя и узлов топливной аппаратуры.

Знания и полученные навыки всех слушателей курса сотрудники «Группы ГАЗ» проверили в рамках специального экзамена, по итогам которого вьетнамские специалисты получили соответствующие сертификаты. Руководство Veam Motor в свою очередь выразило надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с «Группой ГАЗ».

Актуальность организации сервисной поддержки продукции Дивизиона «Силовые агрегаты» «Группы ГАЗ» определило формирование во Вьетнаме значительного парка автомобильной техники, оснащенной двигателями ЯМЗ. Объем выпуска во Вьетнаме продукции МАЗ с двигателями ЯМЗ в 2011 году достигнет 900 автомобилей. Аналогичные объемы выпуска планируются и на 2012 год.

Директор Дивизиона «Силовые агрегаты» «Группы ГАЗ» Игорь Кульган: «Обеспечение высокого качества продукции является одним из основных приоритетов работы всех предприятий “Группы ГАЗ”. Обучение партнеров ключевым принципам обслуживания нашей продукции является одним из элементов политики компании в области качества. Таким образом мы не только расширяем наши связи, но и обеспечиваем глобальную сервисную поддержку продукции наших предприятий».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter