Севкабель и судостроители обсудили перспективы сотрудничества

На заводе Севкабель состоялась встреча, посвященная вопросам разработки, производства и поставок судовых кабелей для нужд ВМФ России.

Во встрече приняли участие представители руководства Северного ПКБ, ЦМКБ Алмаз, Северной верфи, ЦКБ Айсберг, ЭРА и представители военных приемок данных организаций.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы сотрудничества в области разработок и поставок кабельной продукции на предприятия судостроения, а также технические особенности производства судовых кабелей.

В своем выступлении генеральный директор Севкабеля Александр Дятченко отметил, что на сегодняшний день завод поставляет широкую гамму судовых кабелей, включая герметизированные типа КВДН, СМПВГ, для нужд военно-промышленного комплекса.

Представитель военной приемки, аккредитованный на Севкабеле, рассказал о ходе работ, проводимых заводом, по постановке на производство безгалогенных, теплостойких кабелей по ТУ СПО Арктика.
Для гостей была организована экскурсия в цеха по производству судовых кабелей, показано уникальное оборудование по изготовлению резиновых смесей, технологическое оборудование и испытательная лаборатория резин.

После экскурсии перед гостями выступил председатель совета директоров ГК Севкабель Владимир Бобин с разъяснением позиции акционеров относительно дальнейшего развития производственных мощностей завода, увеличения инвестиций, направленных на разработку и постановку на производство новых типов судовых кабелей, необходимых для нужд ВМФ России. В частности, он отметил, что за 2011 г. объём продукции поставленной в рамках гособоронзаказа вырос в десятки раз.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter