Строительные нормы и правила нуждаются в существенной переработке

Об этом в своем докладе на круглом столе проектных и строительных организаций «Сталь в строительстве: настоящее и будущее» рассказал Дмитрий Филлипов - исполнительный директор Ассоциации строителей России.

Поддержав начинание Юрия Елисеева, руководителя ГП Стальные конструкции, он призвал к установлению принципа общей безопасности продукции строительного назначения, в том числе – и металлопродукции. В настоящее время на правительственном уровне были установлены сроки актуализации всех строительных норм и правил в срок до 01.07.2012 года, с последующей полной актуализацией каждые 5 лет. Однако ряд СНиПов, уже перенесших актуализацию, имеет ряд существенных ошибок и недочетов, что делает невозможным их применение в строительной деятельности. Важнейшей зоной риска Дмитрий Филлипов отметил взаимосвязь существующих проблем технического регулирования строительной отрасли с законом ФЗ-184. Важным итогом доклада стало резюме о возможной значительной потере доли рынка строительной отрасли при вступлении в ВТО при отсутствии каких либо значимых изменений в существующем порядке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter