Медь , УГМК | 18 ноября 2011 г. | 12:14

УГМК намерена довести выпуск меди до 0,5 млн т

Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) намерена завершить строительство первой очереди современного цеха по выпуску катодной меди на площадке комбината Уралэлектромедь до конца текущего года. Сметная стоимость работ оценивается в 4,4 млрд. руб. Проектирование нового цеха выполнено с учетом последних достижений и новых технологий в электрорафинировании меди. С вводом первой очереди нового цеха на 150 тыс. т катодной меди производственные мощности УГМК по этому виду продукции вырастут до 500 тыс. т в год. Одновременно в рамках проекта реконструкции медерафинировочных мощностей предприятие ведет техперевооружение анодо-разливочных комплексов медеплавильного цеха, выполнены предпроектные работы по складскому и железнодорожному хозяйству.

С продукцией предприятий УГМК можно ознакомиться на стенде 1D10 павильона №75 ВВЦ, где проходит 17-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 245

Комментарии

  • 500 тыс тонн -- это больше Норника?

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter