Королевский трубный завод расширяет мощности

УХК Королевский трубный завод (стенд 1F30) ведет активную инвестиционную политику с целью расширения ассортимента производимой продукции, о чем рассказал В.Шипунов, генеральный директор компании.

Он отметил, что сегодня на предприятии ведется серьезная программа модернизации оборудования с целью увеличения объемов производства и расширения ассортиментной линейки. Согласно программе, завод увеличит сортамент труб до толщины стенки в 4 мм. В итоге продуктовая линейка круглых труб Королевского трубного завода будет включать продукцию с минимальным диаметром 15 мм с толщиной стенки 2,8 мм и максимальным - 108 мм с толщиной 4 мм. Эта программа будет завершена в первом полугодии 2012 г.

В.Шипунов рассказал, что компания в этом году достигла запланированных показателей продаж металлопродукции. Хотя маржинальный доход оказался ниже ожидаемого. Что касается следующего года, то какие-то прогнозы в данном случае делать очень сложно, поскольку усиливается конкуренция на рынке.

В следующем году Королевский трубный завод планирует расширять свое региональное представительство. В частности планируется открыть подразделение в Санкт-Петербурге, развивать представительство в Ярославле. Возможно, что будут открыты представительства в Казани, Рязани, Калуге и Воронеже. В настоящий момент УХК КТЗ ищет партнеров в этих городах, что как раз и обусловлено существующей конкуренцией на трубном рынке.

Помимо этого увеличиваются складские мощности. Так в г.Ивантеевка Московской области арендуется крытый склад, что связано с планами по расширению ассортимента производимой продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter