Трубы , Металл-Экспо , интервью , МТЗ Филит | 17 ноября 2011 г. | 10:07

МТЗ «Филит» планирует запустить новый стан в феврале 2012 г.

Московский трубный завод «Филит» – предприятие, производящее широкую номенклатуру электросварных и холоднодеформированных труб из углеродистых, легированных и нержавеющих марок сталей и сплавов. Металлургическая продукция завода используется в автомобилестроении, строительстве и машиностроении. Своими впечатлениями о «Металл-Экспо’2011» и планами на будущее поделился коммерческий директор завода А. Ширинян.

«Как и каждый год, организация мероприятия на высоком уровне. Мы ежегодно выставляемся только на ноябрьской «Металл-Экспо», так как считаем, что эта выставка самая продуктивная, - отметил А. Ширинян. - Это возможность за неделю провести переговоры со своими перспективными и старыми партнерами, с поставщиками. Возможность поделиться с коллегами достижениями и проблемами. Например, могу сказать, что вчера я провел 17 встреч. Ближайшее будущее покажет их эффективность».

Год завод заканчивает хорошо. «Не могу сказать, что отлично, — я рассчитывал на лучший результат, но начало осени наши карты немного спутало. Дает о себе знать конкуренция со стороны коллег: я лично таковыми считаю, например, Marcegaglia, которая недавно открыла завод во Владимире. Плюс труба, завозимая по серым схемам в Россию, не дает развиваться. Так, мы практически отказались от труб диаметром больше 25 мм», - прокомментировал коммерческий директор.

В феврале 2012 г. МТЗ Филит планирует запустить новый стан ТВЧ. Соответственно существенно увеличатся мощности: в 2011 г. будет выпущено 220—230 т нержавейки. Сейчас действующие мощности составляют порядка 400 т. Новый стан позволит эту цифру увеличить до 1,5 тыс. т. ТВЧ — стан под автопром с совершенно другими скоростями и параметрами. Так как 60% портфеля — автопром, завод вынужден соответствовать ожиданиям.

Смотрите фоторепортаж о работе Металл-Экспо 16 ноября

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 244

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter