НТТЗ будет наращивать объемы продаж

М.Петелин, директор Нижнетагильского трубного завода компании Металлинвест (стенд 4В43), которая в последнее время очень активно завоевывает рынок труб, рассказал, что в следующем году планируется удвоить производство трубной продукции.

Подводя предварительные итоги деятельности Нижнетагильского трубного завода в 2011 г., М.Петелин отметил, что запланированная стратегия развития на текущий год была выполнена примерно на 80%.

Производство растет достаточно динамично. Например, в ноябре прирост выпуска продукции по сравнению с октябрем составит порядка 30%, когда было произведено 3,5 тыс.т. А в декабре предполагается произвести уже 5 тыс. т.

На сегодняшний день уже освоен выпуск всего ассортимента труб, который позволяет произвести оборудование.

Недавно на заводе был запущен агрегат продольной резки, что позволило обеспечить себя собственным штрипсом.

Согласно стратегии развития в 2012 г., НТТЗ будет более активно налаживать взаимоотношения с конечным потребителем, одновременно увеличивая объемы выпуска. По словам М.Петелина, к маю 2012 г. завод будет производить 6 тыс. т в месяц и планирует сохранить этот уровень до конца года.

В июне 2012 г. недалеко от Екатеринбурга компания запустит два новых стана по выпуску мелких профильных труб (от 15х15 до 80х80 мм). В результате чего линейка продукции НТТЗ будет включать в себя трубы от 15 до 200 мм. Также на этих линиях будет производится труба диаметром до 109 мм. На сегодняшний день оборудование уже изготавливается и в апреле 2012 г. начнется его монтаж. Продукцию, произведенную на этих станах, компания начнет продавать уже в июне 2012 г.

В итоге следующий год для Нижнетагильского трубного завода станет периодом активного роста.
 

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter