история | 16 ноября 2011 г. | 12:14

Ушел из жизни Серафим Васильевич Колпаков

Он умер вчера от сердечного приступа, ему было 78 лет. Серафим Васильевич Колпаков входил в состав правления Российского союза промышленников и предпринимателей, был избран в состав управляющего комитета консорциума "Русская сталь".

С 1985 по 1991 г. доктор Колпаков был Министром металлургической промышленности СССР, а с 1978 по 1985 гг. – Первым заместителем министра и Заместителем министра металлургической промышленности СССР. С 1970 по 1978 гг. он был Генеральным директором Новолипецкого металлургического комбината. Колпаков закончил Московский институт стали и сплавов. Он получил ряд правительственных наград, в том числе Государственную премию ССР в 1981 и 1985 гг., Премию Совета министров СССР (дважды) и звание Почетного металлурга Российской Федерации и Чехословакии.


Прощание пройдет 18 ноября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 754

Комментарии

  • Я лично знал Серафима Васильевича. Под его руководством были пущены Кислородно - Конвертонные цехи 1 и 2, Ширококополосный стан горячей прокатки 2000. С пуском этих мощных Агрегатов Новолипецкий Металлургический комбинат ( НЛМК ) выдвинулся в Число передовых комбинатов Мира.

    Крутой был директор, с иключительной Памятью. Ни одной бумажки на столе. Проводил совещания, помнил все данные, записи протококолов по памяти. Все время отдавал производству. Если принял решение и сказал ДА то это гарантия успеха и Выполнения. Людей заставлял работать. Закалка крутая. Таких людей сейчас редко найдешь. Сейчас Одни размазни в правительстве, только и думают как обогатиться. Мой сын имеет Два высших образования, Металлург и Экономист, работает на НЛМК. Я стараюсь ему прививать черты характера Колпакова С.В. Думаю, что в будущем, если он будет замечен, то Он принесет большую пользу России.

    Спи спокойно Серафим Васильевич! Мы Вас будем помнить Всегда. Вечная Память! Царство Вам небесное! Пусть земля Вам будет пухом!

    Александрович Игорь Сергеевич г. Липецк д.т. 458169

    akgenik@lipensk.ru

    • 0
    • Александрович И.С
    • 17 ноября 2011 г.   00:09
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter