Медь , УГМК , Уралэлектромедь | 16 ноября 2011 г. | 10:40

Уралэлектромедь строит новый цех электролиза меди

Комбинат Уралэлектромедь (входит в состав Уральской горно-металлургической компании) приступил к заключительному этапу монтажа оборудования двух технологических кранов в строящемся цехе электролиза меди. Стоимость кранов составила 147 млн руб. Все работы планируется завершить к концу этого года.
Эксплуатация кранов напрямую будет связана с автоматическим процессом работы трех технологических машин цеха: подготовки анодов, катодосдирочной и машины промывки анодного скрапа. Краны могут работать как в автоматическом, так и полуавтоматическом режиме.

Год назад в строящемся цехе электролиза меди начался первый этап монтажа кранов. В здании цеха были установлены основные балки крана и тележки. Затем краны эксплуатировались при установке основного технологического оборудования – 448 электролизных ванн. На втором этапе была смонтирована механическая часть (подъемные лестницы, площадки, переходные мостики, буфера и элементы ограждения) и электрическая часть (шкаф временного электроснабжения, коммутация навесного оборудования). В завершении всех монтажных работ они будут оснащены оборудованием для выполнения операции загрузки-выгрузки электродов.

С продукцией предприятий УГМК можно ознакомиться на стенде 1D10 павильона №75 ВВЦ, где проходит 17-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»>>>

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 281

Комментарии

  • Это сколько УЭМ будет по году производить?

    Такими темпами они Норник обгонят по меди.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter