Цинк , Металл-Экспо | 15 ноября 2011 г. | 13:01

Cпрос на цинк снова увеличился

«Потребление цинка в России вышло на докризисный уровень», - сообщил директор Центра по развитию цинка Владислав Полькин на 12-м научно-техническом семинаре «Цинк - защита от коррозии», который проходит сегодня на 17-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо 2011».

По его оценкам, потребление цинка в России существенно сократившееся в 2009, в 2010-2011 гг. значительно увеличилось. При этом структура спроса кардинально не изменилась - более 60% потребления цинка приходится на строительный комплекс, а 20% - на автопром. Для сравнения в Европе доля использования цинка в строительстве находится на уровне 40%, так как этот цветной металл используется главным образом в других отраслях промышленности.

В текущем году спрос на цинк в немалой степени вырос благодаря работе предприятий по горячему цинкованию металлоконструкций - их насчитывается всего лишь около 40 на всю страну, причем подавляющее большинство находится в европейской части. В южной же части России и за Уралом подобных производств не хватает, и потому здесь реализуются, несмотря на кризис, несколько проектов создания производств по цинкованию стальных конструкций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter