Мобильное решение для ломопереработки

На выставке «Металл-Экспо’2011» ООО «Салем Эхитус Руссланд» (стенд №2F11) экспонирует мобильные пресс-ножницы Lefort Mobile 600. 15–18 ноября перед павильоном №75 ультрасовременная машина демонстрируется в полную величину. Пресс-ножницы приобретены дочерней ломозаготовительной компанией ОМК – ОМК-ЭкоМеталл.

Сразу после окончания выставки пресс-ножницы поедут в г. Дзержинск (Нижегородская обл.) на одну из площадок компании ОМК-ЭкоМеталл. Lefort Mobile 600 — одна из самых популярных моделей у ломопереработчиков всего мира благодаря превосходному соотношению «цена — качество — производительность». При цене в 1,5—2 раза ниже, чем у стационарных ножниц с таким же усилием реза, эта модель почти не уступает им в производительности — ножницы гарантированно порежут 10—15 т лома в час при длине реза 40—50 см. Это достигается благодаря большой камере прессования (длиной 6 м), в которую целиком помещается автомобиль. Вышедшие из строя автомобили и другой жестяной лом пресс-ножницы прессуют с производительностью 16—24 т/ч, что позволило их владельцам участвовать в государственной программе утилизации автомобилей.

Получаемый лом обладает высокой насыпной плотностью, так как перед резкой он прессуется в камере предварительного прессования-прижима с усилием 120 т, толкателем (120 т) и пресс-крышками (по 240 т). Загружая таким ломом вагоны, ломопереработчик значительно выигрывает в плотности загрузки и существенно экономит на тарифе, так как высокая насыпная плотность позволяет загружать в вагон до 60 т металлолома.

Покупка мобильных пресс-ножниц — выгодное инвестиционное вложение. У такой машины быстрый срок окупаемости — 1,5 года при эксплуатации в одну смену и меньше года при эксплуатации в две смены. Это достигается как повышением производительности, так и низкими эксплуатационными расходами. В конце концов, через несколько лет службы мобильные пресс-ножницы можно всегда выгодно продать, так как они пользуются большой популярностью на рынке б/у оборудования.

Мобильные пресс-ножницы Lefort Mobile 600 — это четырехосный полуприцеп с воздушной подвеской и системой ABS. Пресс-ножницы устанавливаются непосредственно на несущее шасси и выигрывают в весе по сравнению с переносными и стационарными. Мобильная версия — это оптимальный вариант решения в том случае, если есть несколько необорудованных площадок в соседних регионах. Машина легко переезжает с места на место, не требует строительства фундамента, может устанавливаться на любой ровной поверхности. Для перевозки нужен только тягач. В отличие от тяжелых стационаров такие ножницы не требуют монтажных работ, что существенно сокращает время и затраты для запуска.

Машины, произведенные мировым лидером в производстве мобильных и стационарных пресс-ножниц — бельгийской компанией Lefort, сертифицированы в России в соответствии с действующим законодательством. Lefort — единственные пресс-ножницы в России, на которые выдается ПТС. Поэтому такой полуприцеп может спокойно и без проблем перемещаться по дорогам общего пользования как в Европе, так и в России.
Эта модель является универсальной: на ней в зависимости от потребностей клиента может устанавливается как мощный дизельный двигатель Scania 330 л.с., так и электрический двигатель 164 кВт. Специальная версия пресс-ножниц Lefort оснащается металлоломной версией шведского крана-манипулятора Jonsered 1300 с грейферным захватом и вылетом стрелы 8,3 м.

По отзывам клиентов Салем Эхитус Груп, например, Северстали, УралМетКома, ОМК, Казвторчермета и многих других, которые уже не первый год эксплуатируют мобильные пресс-ножницы Lefort, такое оборудование хорошо зарекомендовало себя как в тяжелых климатических условиях в зимний период на территории Урала и Казахстана, так и в летнюю жару.

Наконец, клиент, покупающий пресс-ножницы Lefort, уверен в качестве и скорости реагирования сервисной службы официального дилера производителя в России — группы компаний Salem Ehitus, у которой на территории Российской Федерации есть склад расходных материалов и запчастей и опытная команда сервисных инженеров.

Salem Ehitus Group существует с 1997 г. В 2005 г. в Москве было создано ООО «Салем Эхитус Руссланд», осуществляющее как поставки технологий и оборудования для рециклинга отходов, так и сервисное обслуживание поставленных машин. Что касается переработки лома, то кроме мобильных и стационарных пресс-ножниц компания поставляет весь спектр оборудования для измельчения и брикетирования стружки и пакетирования лома. Идеология Салем Эхитус Руссланд — предоставлять комплексные решения для переработки металлолома и обеспечивать дальнейшую сервисную поддержку и быструю поставку запасных частей. В последнее время компанией осуществлены поставки в адрес Вагоностроительной компании Мордовии, Тихвинского вагоностроительного завода, ММК, НПО «Русский Металл», МЗ «Камасталь» и др.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 449

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter