Выставки , ММК , Металл-Экспо | 15 ноября 2011 г. | 00:42

ММК принимает участие в крупнейшем металлургическом форуме

В Москве сегодня начинает свою работу 17-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо-2011». Ежегодная выставка, которая будет проходить с 15 по 18 ноября, является центральным событием крупнейшего металлургического форума в России и странах СНГ «Неделя металлов в Москве». На выставке будет представлено все многообразие современного оборудования, технологий и продукции черной и цветной металлургии. Свыше 700 компаний из 30 стран мира продемонстрируют свои экспозиции, а посетят их порядка 30-35 тысяч гостей выставки, в числе которых потребители черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортные и логистические компании, металлотрейдеры. По сравнению с прошлым годом 17-я международная промышленная выставка расширится на 20-25% и займет два павильона ВВЦ - №75 и № 69.

Стенд Магнитогорского металлургического комбината площадью 120 кв. м. по традиции будет один из самых крупных на выставке «Металл-Экспо». В течение всей недели на нем будут работать специалисты сбытовых служб Магнитки. Посетителям будет представлен весь спектр продукции ММК и его дочерних обществ. На большом плазменном экране посетителям выставки будет демонстрироваться презентационный фильм о деятельности Магнитки, в котором будет показан производственный цикл ММК и представлена информация о крупнейших инвестиционных проектах комбината последнего времени, таких как толстолистовой стан 5000 и стан 2000 холодной прокатки. Новый универсальный комплекс холодной прокатки производительностью 2 млн тонн в год позволит обеспечить производителей автомобилей высококачественным холоднокатаным и оцинкованным листом, в том числе из высокопрочных марок стали. В июле 2011 года вошла в строй первая очередь комплекса – стан 2000, совмещенный с линией травления. На лето 2012 года запланирован пуск второй очереди комплекса, в составе которой агрегаты непрерывного отжига и цинкования, а также агрегат инспекции полосы и агрегат упаковки. В презентационном фильме нашли отражение технологическая цепочка нового комплекса и особенности уникального стана 2000, не имеющего аналогов в России. По словам генерального директора ОАО «ММК» Бориса Дубровского, «пуск стана 2000 позволяет ММК предложить отечественным автомобилестроителям полный сортамент холоднокатаного листа из сталей повышенной прочности, необходимый для организации производства новых отечественных моделей, а также позволит закрыть большинство потребностей зарубежных автопроизводителей, действующих на территории Российской Федерации».

Помимо этого, посетители стенда Магнитки на выставке «Металл-Экспо» смогут получить информацию о продукции и услугах других предприятий Группы ОАО «ММК», в числе которых ММК Меtalurji, ОАО «ММК-МЕТИЗ», ЗАО «Интеркос», ОАО «ММК-Профиль-Москва», ОАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» и другие.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter