Интергео планирует строительство метзавода в Красноярском крае

Компания Интергео, как предполагается, определится с площадкой строительства нового металлургического завода в Красноярском крае до конца ноября. Об этом в ходе поездки в ЗАТО Зеленогорск сообщил вице-премьер правительства региона Виктор Томенко.

«Горно-обогатительный комбинат, очевидно, будет возведен непосредственно на месте добычи руды, а площадку размещения металлургического производства компания определит до конца месяца. Именно к этому сроку мы ждем информации от инвестора», - сказал Виктор Томенко, отвечая на вопросы зеленогорцев.

Добавим, что технико-экономическое обоснование проекта развития нового горно-металлургического узла в Красноярском крае практически готово. Его разрабатывала одна из западных компаний. Как предполагается, инвестиции в проект составят 90-100 млрд руб. (примерно половина уйдет на строительство ГОКа, а половина - на возведение завода). Ожидается, что площадкой размещения металлургического производства станет город Зеленогорск.

Источник: ИА «Пресс-Лайн»
Просмотров: 660

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter