машиностроение | 14 ноября 2011 г. | 09:43

Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш отгрузил оборудование для Саратовского НПЗ

ООО «Энергомаш (Волгодонск) – Атоммаш» осуществлена отгрузка двух реакторов гидроочистки Р-2Н (3Н), изготовленных для Саратовского НПЗ. Заказчиком оборудования выступила компания ТНК-ВР. Примечательно, что изначально эти реакторы предназначались для Рязанской нефтеперерабатывающей компании (ЗАО «РНПК»), и контроль над их изготовлением вели рязанские специалисты. Однако затем головной компанией заказчика было принято решение о поставке данного оборудования на нефтеперерабатывающий завод в Саратове, и завершающие этапы работ уже проводились под надзором и рязанских, и саратовских представителей.

Оба аппарата изготовлены производством в обусловленные договором сроки. По словам директора отдела продаж нефтегазового оборудования Сергея Путилина, реакторы успешно прошли гидравлические испытания, проведенные в присутствии инспектора Ростехнадзора, а представители заказчика, принимавшие участие в заключительной приемке аппаратов, отметили высокое качество изготовленного оборудования.

Реакторы массой свыше 170 тонн каждый были доставлены на специализированный заводской причал для дальнейшей транспортировки в Саратов на нефтеперерабатывающий завод.

В настоящее время Производством теплообменного корпусного и емкостного оборудования завершается изготовление реактора блока риформинга, также предназначенного для модернизации мощностей Саратовского НПЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter