Новаэм и администрация Тамбовской области договорились о сотрудничестве

Группа компаний Новаэм и администрация Тамбовской области заключили 11 ноября соглашение о сотрудничестве. Документ подписали глава группы компаний, председатель совета директоров Новаэм Виталий Черномор и губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Соглашение подтверждает намерения сторон совместно создавать условия для эффективного развития промышленного производства на базе Моршанскхиммаша (входит в группу Новаэм).

В рамках сотрудничества администрация Тамбовской области предоставит государственную поддержку инвестиционной деятельности Моршанскхиммаша. Речь идет о включении инвестиционного проекта по модернизации предприятия в областную программу развития промышленности Тамбовской области на 2011-2013 гг. Кроме того, областная власть будет оказывать поддержку группе компаний Новаэм в развитии производства в рамках внутриобластной и межрегиональной кооперации. Руководство региона готово содействовать подготовке и переподготовке специалистов для предприятия.

Как считает глава администрации Тамбовской области Олег Бетин, закрепление договоренностей, достигнутых в соглашении, - серьезный шаг во взаимодействии администрации Тамбовской области с новым собственником завода Моршанскхиммаш».

«Мы предприняли много усилий для сохранения предприятия. Подыскивая для завода стабильного и надежного инвестора, мы убедились, что группа компаний Новаэм заинтересована в развитии производства. Я уверен, что под управлением Новаэм для завода откроются новые перспективы, и сегодняшнее соглашение будет способствовать устойчивому развитию Моршанскхиммаша и всего города», - отметил тамбовский губернатор.

Председатель совета директоров Новаэм подтвердил, что группа компаний берет на себя обязательства сохранить профиль деятельности завода по производству оборудования для нефтегазовой, химической и энергетической промышленности.

«Моршанскхиммаш имеет богатый, во многом уникальный опыт производства промышленного оборудования. Расширяя и модернизируя производственные мощности, постоянно улучшая характеристики продукции, мы рассчитываем значительно усилить позиции предприятия на рынке и увеличить объемы продаж», - подчеркнул Виталий Черномор.

Комплексная программа развития Моршанскхиммаша на 2012-2017 гг. будет предусматривать капитальные вложения в объеме 325 млн руб. и рост объемов промышленного производства к 2017 г. до 2 млрд руб. Реализация разрабатываемого группой Новаэм бизнес-плана развития производства в Моршанске позволит в течение следующих пяти лет увеличить численность персонала предприятия, повысить заработную плату, налоговые и неналоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

С продукцией предприятий группы Новаэм можно ознакомиться на 17-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо», которая откроется завтра в павильоне №75 Всероссийского выставочного центра (г. Москва)

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter