ВСМПО-Ависма будет поставлять штамповки для Boeing 787-9

Первый DreamLiner новой серии Boeing 787-9 сойдет с конвейера в конце 2013 г. и титановые штамповки будет поставлять для него корпорация ВСМПО-Ависма.
Как сообщили Уралинформбюро в корпорации ВСМПО-Ависма, в октябре предприятие посетили представители Boeing и его субпоставщика - французской компании Messier-Bugatti-Dowty. Последняя изготавливает для авиастроительного гиганта системы шасси.

Иностранцы наблюдали за сроками и качеством изготовления на ВСМПО штамповок шассийной группы для Boeing 787-9. Они посетили цеха №21, 32, 40 и 54, побывали на кузнечном и плавильном производстве, в подразделениях по механической обработке и изготовлению штампов. В присутствии гостей были изготовлены штамповки деталей «тракбим» и «цилиндр».

«Мы высоко ценим ВСМПО-Ависма как поставщика и многолетнего партнера. Специалисты компании Boeing в тесном сотрудничестве с ВСМПО продолжат работу над различными модификациями DreamLiner», - заверил агент по закупкам Boeing Эрик Хаффман.

ВСМПО-Ависма уже поставляет Messier-Bugatti-Dowty штамповки для основных элементов шасси лайнера предыдущей модификации Boeing 787-8. Использование в них титанового сплава VST5553 позволяет снизить вес самолета.

Лайнер Boeing 787-9 станет удлиненной версией предшественника. Он сможет перевозить 250-290 пассажиров на расстояние 15,900-16,300 км и нести на борту до 20 т дополнительного груза. Авиастроительная компания получила заказы на изготовление 266 самолетов новой серии.

С продукцией ВСМПО-Ависмы и других предприятий российской цветной металлургии можно ознакомиться на 17-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо 2011», которая откроется завтра в павильоне №75 ВВЦ

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 187

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter