Выставки , Металлургия , Металл-Экспо | 11 ноября 2011 г. | 17:21

Ведущие металлургические компании России продемонстрируют свой потенциал

15-18 ноября в Москве состоится выставка «Металл-Экспо’2011», на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Свои экспозиции продемонстрируют 650 компаний из 32 стран мира, на выставочных стендах будут работать свыше 4 000 специалистов, а посетят их свыше 30 000 потребителей черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортных и логистических компаний, металлотрейдеров. 17-я международная промышленная выставка пройдет в двух павильонах ВВЦ - №75 и № 69, застройка которых представительными стендами металлургов сейчас идет полным ходом.

Масштабный выставочно-конгрессный форум собирет ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, предприятия по обработке цветных металлов, производителей алюминиевого проката и сплавов, строителей, машиностроителей, представителей других отраслей реального сектора экономики. В 2011 году 17 специализированных салонов по основным сегментам черной и цветной металлургии усилят две отдельные экспозиции — выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии («МеталлСтройФорум’2011») и выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш’2011».

Ежегодно в «Металл-Экспо» участвуют ведущие металлургические предприятия и холдинги производители и поставщики оборудования, инжиниринговых решений, крупнейшие металлотрейдеры из России. За 17-летнюю историю существования «Металл-Экспо» стала основной переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний, ключевой индустриальной выставкой с представительным участием ведущих российских металлургических групп, включая ММК, Северсталь, НЛМК, Евраз групп, Металлоинвест, Мечел, РТ-Металлургия, лидеров трубной подотрасли - ТМК, ОМК, ЧТПЗ, метизные предприятия – Северсталь-метиз, ММК-метиз, Белорецкий МК, игроков рынка цветной металлургии – УГМК-Холдинг, корпорация ВСМПО-АВИСМА, РМК, Alcoa Rus, КУМЗ, ЧЦЗ, заводы ОЦМ.

По данным независимого аудита, на долю топ-менеджеров, лиц, которые принимают решение, приходится 53% посетителей «Металл-Экспо». Это одно из немногих выставочных мероприятий страны, которое посещают первые лица компаний: на выставке прошлого года были зарегистрированы 2072 генеральных директора, 528 коммерческих директоров, свыше 200 исполнительных директоров и президентов компаний, свыше 700 главных инженеров, конструкторов и технологов. Они имеют возможность общаться лицом к лицу со своими потребителями, находить новые рынки сбыта, обсуждать перспективы сотрудничества с партнерами по закупкам сырья, оборудования и технологий, заключать договора на поставку металлопроката. Сумма закупок, осуществленных компаниями у поставщиков, продукция которых присутствовала на выставке «Металл-Экспо’2010», оценивается от 97 млрд до 117 млрд руб. Таковы данные независимого аудита байерских возможностей «Металл-Экспо», проведенного компанией РуссКом Ай-Ти Системс.

«Металл-Экспо» стала одной из площадок выработки консолидированной позиции представителей металлургической отрасли: в рамках выставки ежегодно проходит координационный совет Минпромторга России, где государственные ведомства, отраслевые объединения металлургов и участники рынка обсуждают актуальные вопросы отрасли. На совещании по развитию металлургического комплекса, в котором ежегодно участвуют около 30-ти руководителей ведущих отечественных металлургических групп, будет рассмотрено взаимодействие производителей металлопродукции с основными потребителями по вопросам ценообразования и импортозамещения, механизмы применения защитных мер в рамках Единого таможенного пространства и др. вопросы. Минпромторг России проведет также на площадке «Металл-Экспо» заседание рабочей группы по реализации Межотраслевой программы работы по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения на период 2010-2015 гг.

В целом в рамках «Металл-Экспо’2011» пройдет свыше 50 деловых мероприятий. Многие компании примут участие в таких конференциях осенней Недели металлов, как «Российский рынок металлов», «Цинк — защита от коррозии», «Сталь в строительстве: настоящее и будущее», «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения», «Железнодорожные перевозки горно-металлургических грузов РФ», «Современные технологии в области производства и обработки цветных металлов», «IT для предприятий металлургии и металлоторговли» и во многих других семинарах, круглых столах и презентациях по всем сегментам металлургического бизнеса. В ходе деловой части форума металлурги и их партнеры поделятся инвестиционными планами своих компаний, смоделируют сценарии дальнейшего развития.

На «Металл-Экспо`2011» можно будет оценить текущее состояние и прогнозировать развитие секторов машиностроения, ТЭКа, транспорта, стройиндустрии, представители которых составляют 54% посетителей выставки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1098

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter