Строительство , Мостотрест , мосты | 11 ноября 2011 г. | 17:19

Мостотрест реконструирует мост через Москву-реку за 1,998 млрд рублей

Компания "Мостотрест" заключила государственный контракт на сумму 1,998 млрд руб. на выполнение работ по реконструкции моста через Москву-реку на автомобильной дороге Московское малое кольцо (ММК) в Подмосковье.
Объект расположен на 25-м километре ММК непосредственно в городе Бронницы Московской области, на участке ММК от Егорьевского шоссе до Рязанского шоссе.
Срок реализации строительных работ составит 26 месяцев с момента подписания контракта.
Заказчиком реконструкции выступает "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" Федерального дорожного агентства", а проектировщиком – ОАО "Мосгипротранс".
"В рамках контракта специалисты "Мостотреста" построят новый мост в 27 метрах от существующего вниз по течению, 2 съезда, пешеходный тоннель, а также произведут переустройство коммуникаций. После завершения работ старый мост будет демонтирован", - отмечается в пресс-релизе.
Строительная длина двухполосного мостового перехода составляет 1,306 метра, длина моста - 309,5 метра.
Московское малое кольцо (ММК) - автомобильная дорога федерального значения А107 (неофициальное название "Бетонка" или "Пятидесятикилометровка"). Протяжённость - 335 километров. Нулевой километр находится на пересечении с Дмитровским шоссе. Построена в 1950-е годы. Впервые на атласе автодорог Российской Федерации появилась в 1993 году.
Источник: Прайм
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter