В Калуге расширяется совместное российско-испанское производство автокомпонентов

В Калуге генеральный директор испанской компании CIE Automotive Хесус Эсморис Эсморис и президент российской промышленной группы Автоком Вячеслав Малеев подписали меморандум о расширении совместного производства автокомпонентов. Документ был подписан в присутствии губернатора Калужской области Анатолия Артамонова.

Очередной российско-испанский проект предусматривает ковку, прессование, штамповку, сварку и профилирование. Новое предприятие разместится на площадке Калужского завода автомобильного электрооборудования (КЗАЭ), который входит в промышленную группу Автоком. Для этого старое штамповочное производство на заводе будет модернизировано. Первоначальные инвестиции в проект составят порядка 3 млн евро, и в течение полугода увеличатся до 10 млн евро.
Анатолий Артамонов поддержал перспективное сотрудничество. Он отметил, что для производства конкурентной продукции на одном из старейших заводов области, необходимо привносить новые технологии, оборудование и передовой опыт.
По словам Вячеслава Малеева, это четвертый совместный проект компаний Автоком и CIE Automotive. Современные испанские технологии на калужском заводе уже применяют при производстве стеклоочистителей и изделий из пластмассы, а также для механической обработки деталей.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 205

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter