титан , Украина | 11 ноября 2011 г. | 01:50

Велта увеличит мощность своего ГОКа на 30%

Компания Велта в 2012 г. увеличит мощности горно-обогатительного комплекса по добыче и переработке ильменитовых песков (ильменит - минерал титана) на 30%, сообщил ее генеральный директор Андрей Бродский. По его словам, запуск предприятия в производство состоится в ноябре-декабре в 2011 г., а уже в 2012 г. будет построена вторая очередь ГОКа, за счет чего мощности увеличатся со 185 тыс. т до 240 тыс. т концентрата в год.

«Уже происходит плановая работа по проектированию дополнительных мощностей. Строительство второй очереди обогатительного производства запланировано на 2012 г. Таким образом, мощность компании увеличится на 30% и достигнет 240 тыс. т титановой руды в год, что составит около 2% мирового объема добычи ильменита», - сообщил А. Бродский.

Напомним, что в начале 2011 г. Велта начала строительство указанного комплекса по разработке Бирзуловского месторождения ильменита в Кировоградской области.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 117

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter